10 отличных приложений для вашего нового iPhone (2022)

Вы только что распаковали свой новый блестящий iPhone? Поздравляем! Вы, конечно, можете сразу загрузить все привычные вам приложения, но может пришла пора попробовать что-то новое? Что-то полезное, о чем вы вряд ли даже слышали раньше, но после знакомства не сможете оторваться. Заинтригованы? Тогда разрешите представить 10 отличных приложений для вашего нового iPhone в 2022 году.

Spark Mail – Почта от Readdle

  • Цена: бесплатно
  • Русский язык: да
Spark Mail – Почта от Readdle
Spark Mail – Почта от Readdle

Приложение Apple Mail работает нормально, Gmail – чуть лучше. MS Outlook тоже имеет право на существование. Но Spark Mail – это простой, удобный и бесплатный почтовый клиент с огромным количеством функций и настроек. Одно из его весомых преимуществ – возможность включить умные уведомления, которые будут показывать вам только действительно важные письма. Больше никаких оповещений от рассылок случайного сервиса, на который вы подписались сто лет назад. Также Spark поддерживает синхронизацию с облачными хранилищами, такими как Dropbox и OneDrive.

Надежный клиент электронной почты со множеством функций, собирающий все ваши аккаунты в одном приложении.

Скачать Spark Mail бесплатно в App Store

Todoist: список дел и задач

  • Цена: бесплатно (229 рублей в месяц или 2190 в год за Pro-версию)
  • Русский язык: да
Todoist: список дел и задач
Todoist: список дел и задач

Аналогично случаю с почтой, вы можете использовать приложение Apple Reminders для записи всех ваших дел. Но, если вам нужно нечто большее, чем просто маркированный список задач в приложении для заметок, значит вам нужен Todoist. Это отличная программа с гибкой системой настроек, позволяющая записывать все, от ваших личных напоминаний, до ведения рабочих проектов. Он также может синхронизироваться с вашим календарем и различными почтовыми клиентами, например, выше упомянутым Spark.

Удобное приложение-ежедневник для напоминаний, ведения рабочих дел, личных планов и заметок.

Скачать Todoist бесплатно в App Store

Planta: сохраните жизнь вашим растениям

  • Цена: бесплатно ($36 в год за премиум-версию)
  • Русский язык: нет
Planta: сохраните жизнь вашим растениям
Planta: сохраните жизнь вашим растениям

Найти такое же приложение на русском языке оказалось непосильной задачей, поэтому любителям растений придется подучить английский. Хотя здесь все достаточно просто, понятно и сопровождено соответствующими картинками, поэтому проблем с использованием возникнуть не должно. Planta – это приложение для тех, кто изо всех сил пытается продлить жизнь своим растениям, но постоянно о чем-то забывает. Оно поможет вам понять, какие растения подходят для вашего дома, когда их нужно поливать и пересаживать, расскажет о температуре на улице, если какая-либо зелень стоит у вас во дворе. Planta даже может идентифицировать с помощью камеры, что за невиданное растение подарила вам ваша бабуля на день рождения. Базовая версия распространяется бесплатно, но, если хотите получить больший функционал, можете приобрести один из множества вариантов подписки.

С помощью этого приложения вы сможете продлить жизнь своим растениям, не забывая вовремя ухаживать за ними.

Скачать Planta бесплатно в App Store

Strava Бег и велоспорт – GPS

  • Цена: бесплатно (599 рублей в месяц за премиум-версию)
  • Русский язык: да
Strava Бег и велоспорт – GPS
Strava Бег и велоспорт – GPS

Для тех, кто хочет стать более активным, есть множество удобных приложений, и Strava – одно из них. Вам не придется покупать фитнес-трекер или смарт-часы (хотя вы можете подключить самые популярные модели к приложению). Strava поддерживает множество различных активностей, включая простую ходьбу, бег и велоспорт. Также его можно синхронизировать с другими подобными приложениями на вашем iPhone, превратив в единый центр для всех ваших упражнений. Помимо этого, здесь присутствуют интересные испытания, которые вы можете ставить самим себе, функции личной безопасности и различные методы отслеживания вашего прогресса тренировок.

С этим приложением вы можете удобно заниматься фитнесом, отслеживая свою активность, составляя карты маршрутов для пробежки и т.д.

Скачать Strava бесплатно в App Store

YNAB (You Need A Budget)

  • Цена: бесплатная пробная версия (1250 рублей в месяц за полную)
  • Русский язык: нет
YNAB (You Need A Budget)
YNAB (You Need A Budget)

Название этого приложения говорит само за себя: Вам нужен бюджет. Если вы давно пытаетесь начать отслеживать все свои траты и сбережения, YNAB – один из лучших вариантов, который может помочь вам с этим. По началу вы можете подумать, что категории трат и целей здесь немного сложные. Но, когда вы со всем разберетесь, они смогут стать настолько простыми или сложными, насколько вы сами захотите, благодаря очень гибкой системе настроек.

YNAB можно приобрести в двух вариантах подписок: 1250 рублей в месяц или 8290 в год. Это может показаться слишком дорогим удовольствием, особенно ввиду отсутствия русского языка. Однако, если вы владеете английским и твердо намерены самостоятельно вести свою бухгалтерию, вскоре поймете, что приложение полностью окупает себя. И вы всегда можете использовать 34-дневную пробную версию совершенно бесплатно, чтобы понять, подходит ли вам эта программа.

Мощное приложение для отслеживания своих расходов и управления личным бюджетом.

Скачать YNAB бесплатно в App Store

Libby – электронная библиотека

  • Цена: бесплатно
  • Русский язык: да
Libby – электронная библиотека
Libby – электронная библиотека

В современном мире бумажные книги все чаще уступают место электронным. Они дешевле и их проще брать с собой куда угодно. Libby для iPhone позволит вам подключиться к вашей местной библиотеке, если она работает в онлайн-формате, чтобы бесплатно получать обычные книги и аудиокниги. Вы можете добавлять свои произведения в приложение и читать их прямо там, либо отправлять на свою электронную книгу, например, Kindle. Libby синхронизируется со всеми вашими устройствами, поэтому вы можете начать читать на iPhone, а продолжить на компьютере или другом девайсе. Более того, приложение может синхронизироваться с Apple CarPlay и воспроизводить аудиокниги прямо у вас в машине, пока вы находитесь за рулем. Для этого даже не нужно подключение к интернету.

По многочисленным просьбам пользователей недавно в Libby был добавлен русский язык, поэтому проблем с использованием у вас точно не возникнет. К тому же приложение полностью бесплатное и не имеет никаких платных подписок.

Вся ваша библиотека в одном месте: читайте электронные книги и журналы, слушайте аудиокниги.

Скачать Libby бесплатно в App Store

Tody

  • Цена: 649 рублей (одноразовая покупка навсегда)
  • Русский язык: да
Tody
Tody

Такого приложения вы еще не видели. И вы вряд ли поймете, что оно вам нужно, пока не попробуете. Помните ли вы, как часто нужно точить кухонные ножи? А когда вы в последний раз меняли таблетку для унитаза или вкладыш для душа, стирали постельное белье и убирались дома в конце концов? Tody поможет вам не задумываться обо всем этом, а просто делать, когда придет время. Это удобное приложение с гибкой системой настроек, которое будет присылать вам уведомления, когда нужно будет сделать что-либо по дому. Вы можете занести в приложение все необходимые работы, разделив их по комнатам, ставить задачи перед каждым членом семьи или соседом по квартире. А чтобы уборка проходила веселее и интереснее (по крайней мере для ваших детей), можете выполнять особые задания по борьбе с пылевым гремлином. Особые любители чистоты смогут визуализировать уборку в доме, разделив его на секции, и наконец решить споры о том, кто на самом деле в вашей семье выполняет большую часть работы по дому.

Приложение платное, но оно стоит всего 649 рублей, и за эту скромную сумму вы получаете его навсегда. Никаких дополнительных покупок в Tody нет. И самое важное: в связи с ростом популярности приложения в русскоязычном сегменте оно было полностью переведено на русский язык. Наслаждайтесь уборкой.

Приложение, которое будет напоминать вам о важных делах по дому и поможет разделить уборку между всеми членами семьи, проводя ее в легкой игровой форме.

Скачать Tody в App Store за 649 рублей

1Password – менеджер паролей

  • Цена: бесплатная пробная версия (329 рублей в месяц за полную)
  • Русский язык: да
1Password – менеджер паролей
1Password – менеджер паролей

Менеджер паролей в наше время – такое же необходимое средство безопасности, как замок на двери. Существует достаточно много полезных подобных приложений, и 1Password сложно назвать самым лучшим. Оно просто хорошее. Его преимущество заключается в том, что оно может синхронизироваться с вашими часами Apple Watch, а также другими устройствами, необязательно от Apple. 1Password довольно удобный менеджер, поддерживает работу с Touch ID и Face ID, легко настраивается и надежно хранит не только ваши пароли, но и данные банковских карт. Помимо этого, он подскажет, какие из ваших паролей ненадежны и может сразу же сгенерировать новые.

К сожалению, бесплатной версии нет (можно скачать пробную бесплатно на 30 дней), но вы всегда можете найти и бесплатные менеджеры паролей, как, например, LastPass, или даже использовать встроенные в Safari или Chrome. У каждого из них есть свои преимущества и недостатки, но какой бы вы ни выбрали, любой менеджер паролей лучше, чем ничего.

Простой и удобный менеджер паролей, надежно сохраняющий вашу личную информацию.

Скачать 1Password бесплатно в App Store

Мо — Медитация и Сон

  • Цена: бесплатно (299 рублей в месяц за расширенную версию)
  • Русский язык: да
Мо — Медитация и Сон
Мо — Медитация и Сон

Последние годы выдались действительно тяжелыми для всего мира. Поэтому приятно, когда можно расслабиться с помощью соответствующей медитации. В Мо есть медитации для разных целей: повышение внимания, снижение беспокойства или просто интересные темы для размышлений. Помимо этого, здесь есть и практические упражнения для улучшения общего самочувствия. А как приятно засыпать под расслабляющие звуки из этого приложения. Бесплатная версия содержит в себе достаточное количество медитаций и упражнений, чтобы вы смогли понять, что Мо действительно помогает снять стресс и напряжение и спокойно засыпать. А дальше вы можете купить платную версию, чтобы получить еще больше контента.

Если вы интересуетесь этой темой, у вас наверняка сохранены в закладках различные YouTube каналы с медитациями. Но Мо способно подобрать занятия конкретно для вас и собрать их в одном месте. Также вы можете попробовать другие популярные приложения для сна и медитаций, например, Calm или Headspace. Они во многом похожи на Мо, но в них нет русского языка. Среди подобных программ на русском у этой практически нет конкурентов.

Приложение для iPhone, позволяющее снизить стресс и напряжение с помощью медитаций и спокойно засыпать ночью.

Скачать Мо бесплатно в App Store

Splitwise

  • Цена: бесплатно (199 рублей за расширенную версию)
  • Русский язык: нет
Splitwise
Splitwise

Splitwise – одно из тех приложений, которые вам вроде бы не нужны, но, когда попробуете, не поймете, как жили без этого раньше. Его название переводится как «раздельно», и это слово полностью отражает его назначение. Splitwise поможет вам вести учет денег, которые вы должны своим друзьям, семье, соседям (или наоборот).

В приложении есть платная версия, но бесплатная предоставляет доступ ко всему, что нужно, поэтому для одноразового или редкого использования покупать подписку не нужно. Единственный минус – здесь все еще нет русского языка, о чем уже несколько лет негодуют русскоязычные пользователи. Однако никаких мудреных тонн текста в Splitwise все равно нет, поэтому даже с базовыми знаниями английского вы легко разберетесь в нем.

Разделите общий счет с друзьями или членами семьи, ведите учет того, кто, кому и сколько должен, добавляйте новые платежи.

Скачать Splitwise бесплатно в App Store

Поделиться в соцсетях:
Добавить комментарий

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта

Смотрите также: