9 лучших игр для вашего нового смартфона на Android (2022)

Android – не просто самая популярная мобильная операционная система в мире. Это еще и одна из самых больших игровых платформ на всей планете. Если вы недавно стали владельцем нового смартфона или планшета на Android или владеете таким устройством последние несколько лет, вы без труда сможете запустить большую часть игр из Google Play Market, включая те, что описаны в этой статье. Однако для некоторых из них все же понадобится железо помощнее – имейте в виду.

В этой статье вы найдете 9 лучших игр для вашего нового смартфона на Android в 2022 году. Здесь будут представлены игры в разных жанрах, поэтому каждый сможет найти что-то подходящее для себя.

Также обратите внимание на наш топ-9 отличных приложений для вашего нового смартфона на Android (2022).

Among Us

  • Цена: бесплатно
  • Русский язык: да
Among Us
Among Us

Нужно было жить где-нибудь в глухом лесу последние несколько лет, чтобы не слышать об Among Us. Даже если вы далеки от видеоигр, наверняка это название не раз мелькало в вашей новостной ленте. Что же это такое? Это соревновательная онлайн-игра, в которой вы с друзьями (или случайными игроками) выступаете в роли космических кадетов, обслуживающих космическую станцию где-то в космосе. Да, над сюжетом здесь особо долго не думали. Проблема местной идиллии заключается лишь в том, что один из вас – самозванец, который пытается всех обмануть, уничтожить и захватить власть на станции. Задача самозванца – быть хитрее и быстрее остальных, задача команды – вычислить предателя, пока он не уничтожил их всех. Among Us – очень простая игра с неподдельным напряжением. Особенно, если играть с друзьями. Обязательно попробуйте, тем более, что это бесплатно. То есть совсем бесплатно – в отличие от множества других мобильных игр, вам не придется платить, чтобы продолжать играть сколько вам вздумается.

Интересная соревновательная игра, в которой команде нужно вычислить одного предателя, пока тот не уничтожил их всех.

Скачать Among Us бесплатно в Google Play

Call Of Duty: Mobile

  • Цена: бесплатно
  • Русский язык: да
Call Of Duty: Mobile
Call Of Duty: Mobile

Если вы всегда хотели поиграть в Call of Duty на телефоне, у вас есть такая возможность. Call of Duty: Mobile – это мобильная игра в популярной серии шутеров, которая выглядит почти как на ПК и консоли, а играется значительно проще. Здесь есть автоматическая стрельба, и управление отлично подходит под сенсорные экраны телефонов. Как для бесплатной мобильной игры, графика впечатляет, а разнообразие оружия и кастомизации радует. Идеальный вариант для тех, кто давно искал действительно хороший мобильный шутер от первого лица.

Почти настоящая Call of Duty на телефоне с неплохим управлением и большим количеством контента.

Скачать Call Of Duty: Mobile бесплатно в Google Play

Pokémon UNITE

  • Цена: бесплатно
  • Русский язык: да
Pokémon UNITE
Pokémon UNITE

Признайтесь, вы ведь всегда хотели игру наподобие Dota 2 или League of Legends, только с покемонами и для телефона. Нет? Ну, теперь она все равно у вас есть. Pokémon UNITE – это настоящая MOBA с популярными карманными монстрами, в которую можно поиграть по дороге на учебу или работу. Не волнуйтесь, она не так сложна и продвинута, как LoL или Dota, поэтому играть будет интересно даже новичкам в этом жанре. Это интересная и бесплатная соревновательная игра в мире покемонов, которая имеет возможность сохранения кроссплатформенного прогресса с вашей Nintendo Switch, если она у вас есть.

Простая и интересная игра про покемонов в упрощенном стиле Dota 2 и LoL.

Скачать Pokémon UNITE бесплатно в Google Play

Fortnite

  • Цена: бесплатно
  • Русский язык: да
Fortnite
Fortnite

Даже несмотря на разногласия Epic Games с Google и удаление игры из Play Market, Fortnite все еще остается одной из самых популярных мобильных игр на Android. Игра представляет собой королевскую битву, в которой сотня игроков сходится на огромной карте, и в конце остается лишь один. Установить игру из магазина не получится, если только вы не пользователь Samsung – там она доступна в Galaxy Store. Всем остальным для установки нужно перейти на сайт Epic Games и скачать игру оттуда.

Самая популярная королевская битва для мобильных устройств, которую все еще трудно установить.

Скачать Fortnite бесплатно в Epic Games

Dead Cells

  • Цена: $ 10,14
  • Русский язык: да
Dead Cells
Dead Cells

Dead Cells – это мобильный порт игры для ПК, выполненный в изумительном качестве. Это головокружительный 2D-платформер с элементами рогалика, выполненный в пиксельном стиле. Игра до сих пор пополняется новым контентом, даже спустя столько лет после ее выхода на ПК. Каждое свое прохождение вы начинаете со случайным набором оружия, а уровни каждый раз генерируются случайно. Это значит, что каждая ваша игровая сессия будет уникальной. Однако, несмотря на это, чем больше вы играете, тем лучше предметы будут вам выпадать, а значит и прохождение будет легче.

Один из лучших мобильных портов игр с ПК, в который не надоедает играть часами.

Скачать Dead Cells в Google Play

Genshin Impact

  • Цена: бесплатно
  • Русский язык: да
Genshin Impact
Genshin Impact

Genshin Impact — это игра, которую невозможно обойти стороной. Это практически уникальный продукт, сочетающий в себе стилистику The Legend of Zelda: Breath of the Wild, механики ММО и гача-игр, с интересным сюжетом, огромным количеством контента и аниме-девочками (мальчиками тоже). Если вы хотите поиграть во что-то с большим разнообразием игрового процесса или просто приятно провести время, бродя по красивому миру, Genshin Impact вас не разочарует. Игра поддерживает кроссплатформенные сохранения, поэтому вы можете одновременно играть на телефоне, компьютере и консоли.

Genshin Impact – уникальная игра с огромным разнообразием контента, которая никого не оставит равнодушным.

Скачать Genshin Impact бесплатно в Google Play

Pikmin Bloom

  • Цена: бесплатно
  • Русский язык: нет
Pikmin Bloom
Pikmin Bloom

Pikmin Bloom – очередной эксперимент Nintendo, который призван заставить вас выйти из дома. Когда почти все уже перестали играть в Pokemon GO, компания придумала новую игру, суть которой заключается в выращивании «пикминов» из семян во время ходьбы. Приложение использует данные местоположения вашего телефона, и единственная его задача – заставлять вас ходить. Пусть это и не совсем игра в привычном понимании, но проводить время в Pikmin Bloom тоже может быть интересно. Как минимум она может сделать вашу прогулку чуть более веселой.

Выращивайте пикминов из семян прямо во время ходьбы. Отличное разнообразие ваших прогулок.

Скачать Pikmin Bloom бесплатно в Google Play

Sky: Дети Света

  • Цена: бесплатно
  • Русский язык: да
Sky: Дети Света
Sky: Дети Света

Sky: Дети Света – игра от создателей Journey, Flower и прочих расслабляющих медитативных проектов. Она великолепна в своей простоте и загадочности. Здесь вам не придется судорожно прожимать десять кнопок в секунду, чтобы победить. Эта игра призвана расслаблять вас и давать возможность наслаждаться красивыми визуальными эффектами. Управление мягкое и приятное, а сбор предметов и сюжет достаточно интересные, чтобы увлечь вас на несколько часов.

Sky – простая душевная игра, в которой можно просто расслабиться, наслаждаясь визуальными эффектами и интересной историей.

Скачать Sky: Дети Света бесплатно в Google Play

Stardew Valley

  • Цена: $ 5
  • Русский язык: да
Stardew Valley
Stardew Valley

Если вы никогда не играли в Stardew Valley, то просто обязаны попробовать. Но учтите, что эта игра может отобрать у вас все свободное время, потому что она способна невероятно сильно затягивать. А если вы фанат таких игр, как The Sims, Harvest Moon или Animal Crossing, то Stardew Valley понравится вам с вероятностью в 120%. Налаживайте отношения с соседями, выращивайте урожай, стройте дом своей мечты, рыбачьте, добывайте минералы в шахтах, сражайтесь со злодеями, выбирайте подарки на день рождения своим друзьям – это лишь несколько базовых механик из огромного количества всего, что может предложить эта игра.

Проживите тихую фермерскую жизнь, о которой всегда мечтали, в одной из самых душевных и приятных игр.

Скачать Stardew Valley в Google Play

Поделиться в соцсетях:
Добавить комментарий

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта

Смотрите также: