9 отличных приложений для вашего нового смартфона на Android (2022)

Для начала позвольте поздравить вас с покупкой нового Android-смартфона! Теперь, когда вы уже прошли всю юридическую волокиту с подключением и настройкой Google-сервисов и прочих аккаунтов, настало время персонализировать свой телефон (или планшет, для него все это тоже характерно). Лучший способ сделать это – установить несколько полезных приложений, которые упростят вашу жизнь и сделают взаимодействие с устройством проще и интереснее. В этой статье представлены 9 отличных приложений для вашего нового смартфона на Android в 2022 году. Они способны сделать вашу жизнь организованнее, при этом не раздражая вас рекламой и прочими неприятностями. Под каждым приложением указана ссылка, по которой вы можете найти и скачать его в магазине Google Play.

ColorNote блокнот заметки

  • Цена: бесплатно
  • Русский язык: да
ColorNote блокнот заметки
ColorNote блокнот заметки

Наверняка у многих из вас дома есть куча бумажных стикеров, которые расклеены по зеркалам, на холодильнике, телевизоре, входной двери и других стратегически важных вещах. Заметки на них помогают нам не забыть о чем-то нужном: список покупок, напоминание самому себе выбросить мусор, перечень дел на день или неделю и т.д.

ColorNote – это по сути цифровая версия тех самых стикеров, но собирающая их все в одном месте на экране вашего смартфона. Вы можете создать в приложении как простую заметку, так и организованный список, настроить цвет, чтобы отличать один от другого, и «приклеить» стикеры прямо на рабочий стол Android, чтобы ничего не забывать. В приложении также есть встроенный календарь, в котором можно отмечать важные дни. Своими заметками можно делиться с друзьями и даже синхронизировать их с другими вашими устройствами.

ColorNote — это цифровая версия бумажных стикеров, которые не нужно расклеивать по дому, а можно собрать на одном рабочем столе вашего смартфона.

Скачать ColorNote бесплатно в Google Play

Notebook — Делайте заметки

  • Цена: бесплатно
  • Русский язык: да
Notebook - Делайте заметки
Notebook — Делайте заметки

Стикер – это, конечно, хорошо, но только для сиюминутных дел, которые вы закончите и удалите список за ненадобностью. Для полноценных заметок, которые долгое время будут храниться на вашем Android смартфоне стоит подыскать более удобное приложение, например, Notebook. Эта бесплатная программа позволяет не просто сохранять текстовые файлы, но и дополнять их фотографиями и другим контентом.

Чем творение Zoho выделяется на фоне других приложений для заметок? Во-первых, выше упомянутой возможностью дополнять текст различными файлами. Оно обладает мощными инструментами, позволяющими вам сохранять все что угодно: картинки, музыку, эскизы, граффити и т.д. Во-вторых, в приложении нет ограничения по количеству страниц, поэтому при желании вы можете создавать особо длинные записи и использовать удобный поиск по папкам и даже отдельным словам, чтобы найти что-то нужное. В-третьих, заметки можно синхронизировать на разных устройствах (не только между Android, но и Windows, macOS и iOS). Для этого вам нужно будет всего лишь зарегистрировать учетную запись Zoho, войти в которую можно на совершенно любом подходящем девайсе. Это приложение – отличный способ вести все свои дела в одном месте, оставляя множество полезных документов в памяти смартфона. Для ведения небольших записей время от времени есть и другие, более простые приложения. Но, если вы пользуетесь своими заметками постоянно, любите хранить в них большие объемы информации в течение длительного времени, Notebook – то что вам нужно.

Бесплатное приложение Notebook от Zoho обладает множеством полезных функций, позволяющих вести не просто заметки, а целый цифровой блокнот с записями, рисунками и многим другим.

Скачать Notebook заметки бесплатно в Google Play

Finch: Self Care Widget Pet

  • Цена: бесплатно ($ 39,99 в год за премиум-подписку)
  • Русский язык: нет
Finch: Self Care Widget Pet
Finch: Self Care Widget Pet

Пандемия продолжается, все мы очень устали, многие из нас до сих пор изолированы дома на удаленной работе. В такое время нам особенно нужен кто-то, кто будет заботиться о нас и нашем психическом здоровье. И такой виртуальный друг может появиться прямо в вашем смартфоне на Android. Знакомьтесь, это Финч (Finch) – ваш домашний пингвин, который возьмет на себя ответственность за ваше настроение. Он будет периодически проверять вашу «бодрость духа», говорить вам потягиваться и делать другие упражнения время от времени, а также ставить перед вами цели, выполняя которые вы будете зарабатывать очки энергии. Тратить накопленную энергию можно на самого Финча, одевая его и помогая в его приключениях. Приложение даже может синхронизироваться с Google Fit, собирая данные о вашем сне и количестве пройденных шагов.

Finch можно скачать и использовать бесплатно, и в нем достаточно контента. Но, если вы хотите получить еще больше упражнений по уходу за собой, можете оформить премиум-подписку Finch Plus за 40 долларов в год или примерно $ 3 в месяц. Делать это, естественно, необязательно, но покупая подписку, вы можете поддержать разработчиков, чтобы у них появились деньги на развитие своего детища, включая решение такой проблемы, как локализация.

На данный момент в программе отсутствует русский язык, что многие русскоговорящие пользователи в отзывах Google Play называют единственным недостатком Финча. Однако для использования приложения вам не понадобятся профессиональные знания английского. Достаточно навыков на уровне шестого класса школьной программы, так как здесь все интуитивно понятно, и никаких тонн текста вы тут не увидите. К тому же разработчики уже откликались на отзывы русскоязычных пользователей, говоря, что все понимают и обязательно добавят локализацию в будущем, но пока у них нет на это средств.

Финч – пингвин, заботящийся о вас, поможет вам поддерживать свое настроение в тонусе и научит ухаживать за собой, пока вы проводите время со своим виртуальным питомцем. Приложение бесплатное и покупка премиум-версии совершенно необязательна.

Скачать Finch: Питомец-виджет для ухода за собой бесплатно в Google Play

CBT Companion: (Cognitive Behavioral Therapy app)

  • Цена: бесплатно (премиум-подписка за $ 9,99 в месяц или $ 49,99 за полгода)
  • Русский язык: нет
CBT Companion: (Cognitive Behavioral Therapy app)
CBT Companion: (Cognitive Behavioral Therapy app)

Это уже более серьезное приложение для поддержания своего психического здоровья в период пандемии. Если Финч делал это в игровой форме, то CBT Companion (когнитивно-поведенческая терапия) предлагает более практичную форму. В этом приложении можно бесплатно, а главное безопасно документировать свои мысли, выполнять различные упражнения и медитации, отрабатывать свои навыки когнитивно-поведенческой терапии даже в том случае, если вы не работаете над этим с профессиональным врачом.

Приложение можно использовать бесплатно, и контента в нем достаточно на первое время. Если вы хотите получить больше упражнений, медитации и других опций, можете купить премиум-подписку за 10 долларов в месяц или со скидкой за 50 сразу на полгода. Здесь также нет русского языка, и появится ли он в будущем, неизвестно.

CBT Companion дает возможность следить за своим психическим здоровьем, записывая мысли, выполняя упражнения и медитации. Полезное приложение в условиях изоляции, даже если вы не занимаетесь с врачом.

Скачать CBT Companion бесплатно в Google Play

AfterShip Package Tracker — Tracking Packages

  • Цена: бесплатно
  • Русский язык: нет
AfterShip Package Tracker - Tracking Packages
AfterShip Package Tracker — Tracking Packages

Учтитывая то, как много всего люди заказывают в интернете в наше время, приложение для отслеживания посылок никогда не будет лишним. Ожидая свой заказ, вы надеетесь, что он придет как можно скорее и будет в целости и сохранности. AfterShip даст вам возможность найти любую вашу посылку по трек-номеру и службе доставки, чтобы отслеживать ее перемещение в реальном времени. Приложение покажет на карте, где находится ваш заказ сейчас, и отобразит его текущий статус. Таким образом, вы всегда будете знать, когда точно ждать свою посылку.

Несмотря на то, что в AfterShip нет русского языка, вы все равно сможете использовать его, так как, чтобы ввести трек-номер и перевозчика, не нужно огромных знаний английского. Если вы переживаете за то, что приложение работает только с западными сервисами, то не стоит. Оно отлично отслеживает посылки с AliExpress и даже региональных служб, таких как Почта России или Белпочта (Беларусь). На данный момент приложение поддерживает отслеживание перевозок более чем 700 компаний по всему миру, поэтому вы практически со 100-процентной вероятностью найдете там своего перевозчика.

Благодаря этому приложению вы можете в реальном времени отслеживать свои посылки по всему миру, используя трек-номер. Оно поддерживает более 700 перевозчиков, включая российские и китайские.

Скачать AfterShip Package Tracker бесплатно в Google Play

Discord: общайтесь и отдыхайте

  • Цена: бесплатно (подписка Nitro за $ 4,99 или 9,99 в месяц)
  • Русский язык: да
Discord: общайтесь и отдыхайте
Discord: общайтесь и отдыхайте

Skype уже давно не в моде, а Google недавно закрыл удобное приложение для общения Hangouts. Поэтому пользователям Android смартфонов пришлось искать для себя что-то новое, такое же простое, удобное и функциональное. Именно таким приложением и является Discord. Платформа, которая так любима геймерами по всему миру, уже давно вышла за пределы игрового сообщества. Ею пользуются как для обычных разговоров, так и для рабочих чатов. Регистрация в Discord происходит только с помощью электронной почты, что довольно удобно. Здесь можно создавать свои собственные закрытые серверы, наполнять их различными чатами, приглашать друзей, обмениваться файлами, сообщениями, звонить по аудио и видеосвязи. Приложение обладает огромными возможностями, и все они предоставляются совершенно бесплатно.

Discord имеет платную подписку Nitro за 5 или 10 долларов в месяц, в зависимости от того, сколько дополнительных функций вам нужно. Подписка включает в себя буст сервера, новые теги, аватары, увеличенный размер передаваемых файлов, новые стикеры и прочее. Все это необязательно для обычного общения, поэтому покупка подписки воспринимается больше как способ поддержать разработчиков.

Discord позволяет создать свой личный сервер для общения с друзьями, близкими и даже коллегами, обмениваться файлами и сообщениями, звонить, делиться экраном и т.д. совершенно бесплатно.

Скачать Discord бесплатно в Google Play

Браузер Firefox

  • Цена: бесплатно
  • Русский язык: да
Браузер Firefox
Браузер Firefox

Если вам надоели автоматически появляющиеся и совсем ненужные вам новости на главной странице Chrome или Opera, Firefox – идеальный браузер для вас. Mozilla – некоммерческая организация, поэтому распространяет свой браузер бесплатно и, что главное, без какой-либо рекламы. Домашняя страница Firefox изначально будет чиста, как слеза младенца, пока вы сами не наполните ее нужными вам ярлыками. Как и версия для компьютера, мобильный браузер имеет собственный блокировщик рекламы, трекеров и вредоносных скриптов, собирающих отпечатки пальцев, крадущих данные или подсовывающие майнеры на ваше устройство. Firefox – это браузер, в котором нет никакого подвоха. Он просто заботится о вас, не нагружает рекламой и не позволяет никому в интернете собирать данные о вас (помните, что некоторым сайтам это нужно для нормальной работы, поэтому иногда функцию стоит отключать). Сам браузер можно настраивать как вам будет удобно, менять тему, переносить поисковую строку в нижнюю часть экрана, что очень удобно на высоких телефонах, и многое другое.

Мобильная версия одного из самых популярных в мире браузеров – Mozilla Firefox. Просто хороший бесплатный браузер без рекламы и новостей на главной странице.

Скачать Firefox бесплатно в Google Play

Paprika Recipe Manager 3

  • Цена: бесплатно до 50 рецептов ($ 4,99 неограниченная версия навсегда)
  • Русский язык: нет
Paprika Recipe Manager 3
Paprika Recipe Manager 3

Вы тоже постоянно открываете кучу вкладок с рецептами в браузере и как-то пытаетесь со всем этим разобраться и упорядочить? Все становится еще сложнее, если делать это приходится с телефона. Выход есть, и называется он – Paprika. Здесь нет русского языка, но он и необязателен, так как вы можете загружать сюда свои собственные рецепты хоть на китайском. Однако знание английского все же пригодятся, так как на этом языке вы можете составлять списки ингредиентов, которые у вас есть и отнимать количество, которое использовали. Таким образом, вы всегда будете знать, когда и что у вас может закончиться. Также на английском можно поставить таймер на время готовки, чтобы не забыть достать блюдо из духовки. Возможностей у этого приложения действительно очень много. Ни одна русскоязычная программа не даст вам такой большой, а главное полностью работающий функционал.

Paprika позволяет импортировать рецепты из других приложений и изменять их, как вы сами захотите. Помимо всего прочего, здесь есть возможность создавать список необходимых покупок, кладовую (перечень имеющихся у вас продуктов), меню, календарь и многое другое. В бесплатной версии вы можете хранить до 50 рецептов, чего вполне достаточно для большинства простых пользователей. Если этого вам будет мало, всего за 5 долларов вы можете навсегда купить полную версию с неограниченным количеством рецептов и возможностью синхронизировать их на всех ваших устройствах, включая ПК с Windows, Mac, iPhone и iPad.

Храните все свои рецепты в одном месте, создавайте списки покупок, заполняйте кладовую имеющимися продуктами, чтобы знать, сколько у вас их осталось, используйте таймер готовки, меню, календарь и многое другое в одном маленьком приложении. Бесплатно до 50 рецептов, 5 долларов полная версия навсегда.

Скачать Paprika Recipe Manager 3 бесплатно в Google Play

YoWindow — точная погода

  • Цена: бесплатно ($ 4,75 полная версия)
  • Русский язык: да
YoWindow - точная погода
YoWindow — точная погода

YoWindow – простое и точное приложение погоды с красивым интерфейсом. Пейзажи на экране меняются в зависимости от погоды за окном и даже времени суток. Солнце восходит и садится в соответствии с реальным временем. Помимо прогнозов, приложение показывает фазы луны, вероятность осадков и даже вид из вашего окна с соответствующей погодой по вашей фотографии. Программа бесплатная, но для получения большего количества функций и возможностей необходимо купить полную версию за $ 4,75.

Простое и удобное приложение погоды с красивым оформлением и точными данными.

Скачать YoWindow бесплатно в Google Play

Поделиться в соцсетях:
Добавить комментарий

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта

Смотрите также: