Лучшие смартфоны для энтузиастов 2021

В интернете существует множество рейтингов мобильных устройств, которые помогают покупателям с разными предпочтениями и бюджетами выбрать телефон себе по душе и по карману. Например, наш топ-10 лучших смартфонов 2020. Так или иначе все эти топы могут помочь большинству людей сделать выбор в пользу того или иного девайса. Но такие руководства подходят не всем. Если вы заядлый любитель смартфонов, инновационных технологий, необычных решений или просто чего-то нового, вам нужен особенный топ. Как раз этим мы сегодня и займемся, представив вам лучшие смартфоны для энтузиастов 2021 года.

Этот топ создан как раз для тех людей, у которых все тело зудит в попытках подобрать для себя самый эстетичный и интересный телефон. Он не будет основан ни на цене, ни на практических характеристиках или производительности. Это будет рейтинг «смартфонов мечты», устройств, которые люди покупают не для того, чтобы получить удобное средство связи, работы и развлечений, а для того, чтобы попробовать новые технологии. Эти телефоны вы, скорее всего, продадите уже через полгода, потому что вам просто надоест. В этом случае нет смысла выделять конкретную модель, которая была бы лучше остальных, потому что ни одна из них не задержится у вас надолго. Так что все места в этом топе чисто символические. Итак, давайте отложим в сторону все причитания «а почему так дорого» и начнем рейтинг телефонов, которые вам не нужны, но вы все равно их хотите.

1. Samsung Galaxy Z Fold 2

Лучший складной телефон для пополнения вашей коллекции ненужных мобильников.

Samsung Galaxy Z Fold 2
Samsung Galaxy Z Fold 2

Складывающиеся смартфоны позиционируются как устройства будущего. Поэтому ни один настоящий мобильный энтузиаст не может называться таковым, если у него никогда не было такого гаджета. И, пожалуй, лучший складной телефон, что вы можете купить сегодня, – это Samsung Galaxy Fold 2. В этом устройстве есть все, что вы хотели бы видеть в современном смартфоне, а еще он умеет раскладываться в почти полноценный планшет. С ним вы сможете смотреть сериалы на Netflix с куда большим наслаждением. Вы можете оправдать эту покупку перед окружающими тем, что, закончив смотреть очередную серию, вы можете приступить к любой работе на своем огромном экране. Но оправдать трату двух тысяч долларов перед самим собой вы все равно не сможете.

Если вы хотите купить складной телефон и готовы заплатить за него кругленькую сумму, вам точно нужен Samsung Galaxy Z Fold 2.

Цена Fold 2 больше многих полноценных ноутбуков на рынке, и его надежность все еще вызывает вопросы. Всегда есть шанс того, что шарнир сломается или экран треснет, даже если вы будете беречь его как зеницу ока. Но вас ведь это и не очень волнует, не так ли? Это же небольшая плата за то, чтобы быть впереди планеты всей в области мобильных технологий.

2. Apple iPhone 12 mini

Лучший iPhone для тех, кто использует сразу два телефона

Apple iPhone 12 mini
Apple iPhone 12 mini

У миллионов людей по всему миру есть айфоны, и это, пожалуй, самые неподходящие гаджеты для энтузиастов. В них ведь никогда не было чего-то действительно захватывающего и интересного. Однако крайняя линейка таки сумела принести парочку занимательных моделей. Первый из них зовется iPhone 12 mini – это самая маленькая модель из четырех.

IPhone 12 mini – самый маленький в крайней линейке Apple и лучший компактный смартфон, который вы можете купить.

Возможно, вы этого не знали, но существует немало людей, у которых есть сразу два телефона: один на Android, второй на iOS. Первый для практичности и экспериментов, а второй, ну это просто iPhone. Если вы хотите стать одним из них, то 12 mini – лучшее устройство для этого. Он легко поместится практически в любой карман, и не станет слишком тяжелой ношей для вас. Его автономность заставляет желать лучшего, но вам ведь это и неважно, не так ли? Кого это вообще волнует, когда есть второй телефон.

3. Asus ROG Phone 5 Ultimate

Лучший телефон, чтобы понять, что такое настоящие «игровые смартфоны».

Asus ROG Phone 5 Ultimate
Asus ROG Phone 5 Ultimate

Игровые мобильные устройства сегодня стали настолько популярны, что иногда кажется, будто каждые полгода в этом классе выходит что-то новое. И если вы не хотите быть в этом «тренде», вы не можете назваться настоящим смартфонным энтузиастом. А самое лучшее устройство для погружения в мир мобильного гейминга – это Asus ROG Phone 5 Ultimate.

Asus ROG Phone 5 – лучший пример современного игрового смартфона. Он обладает высокими характеристиками, имеет множество игровых аксессуаров и великолепный дизайн.

Его характеристики, программное обеспечение и аксессуары могут повергнуть в шок многих простых покупателей смартфонов. Скорее всего большинство людей просто скажут: «зачем?», сделав очень большие глаза. Но не вы, правда? Вы точно знаете, чего хотите от жизни, и зачем вам нужен крошечный OLED-дисплей на задней крышке и 18 ГБ оперативной памяти. Вот как можно не купить его?

4. Samsung Galaxy Note 20 Ultra

Лучший телефон для того, чтобы притвориться, что вам нужен стилус.

Samsung Galaxy Note 20 Ultra
Samsung Galaxy Note 20 Ultra

Любой смартфон со стилусом является устройством для настоящих энтузиастов, ведь писать ручкой на экране – это же невероятно круто! Если вам так не кажется, вы явно ошиблись топом. Электронное перо кажется чем-то очень необычным и в то же время таким естественным. В первую неделю после покупки вы точно будете играть со стилусом, особенно часто доставая его на людях. Водить пальцем по экрану может каждый, но, если вы достали ручку, значит занимаетесь действительно важными вещами. Это повышает вашу солидность и статус, и совсем неважно, что уже через неделю вы вставите стилус в телефон и больше никогда его не достанете.

Galaxy Note 20 Ultra – лучший смартфон со стилусом, высокими характеристиками и отличным временем автономной работы.

Если вы все-таки пытаетесь обмануть себя фразой «я точно буду работать со стилусом», то вам необходимо найти для этого подходящий телефон. И лучшим из них является, конечно же, Samsung Galaxy Note 20 Ultra. Электронное перо S Pen обладает множеством интересных функций, но самое важное даже не это. Сам смартфон имеет флагманские характеристики и множество возможностей, что очень пригодится вам, когда вы забудете о стилусе.

5. Google Pixel 4A

Лучший телефон для экспериментов с бета-версией Android 12.

Google Pixel 4A
Google Pixel 4A

Как вы уже знаете, в этом рейтинге нет ни одного действительно рационального предложения о покупке смартфона. Однако на фоне всех остальных это устройство имеет хоть какой-то смысл сегодня. Если вы хотите получить бета-версию Android 12 раньше всех, но не стремитесь устанавливать сырое ПО на свой основной телефон, то вам нужен Google Pixel 4A. Его цена сопоставима со стоимостью замены экрана на iPhone 12 Pro Max, поэтому это хорошее поле для экспериментов. Тем более, что он позволяет официально получить новейшее ПО от Google раньше всего мира.

Недорогой смартфон с одной из лучших камер для фотосъемки, которые вы можете на разных девайсах по этой цене.

Бета-версии Android всегда содержат в себе много багов и прочих ошибок, которые заставляют смартфоны работать некорректно. Поэтому устанавливать их на свое основное устройство не рекомендуется. Купите Pixel 4A и можете обновлять и даже перепрошивать его сколько вашей душе угодно. А потом просто продайте его на вторичном рынке за ненадобностью.

6. Microsoft Surface Duo

Лучший телефон, чтобы заставить людей воскликнуть: «Что ты такое?».

Microsoft Surface Duo
Microsoft Surface Duo

Пусть вы и смартфонный энтузиаст, но все же наверняка человек неглупый. И вы прекрасно понимаете, что Microsoft Surface Duo – плохой телефон. Он просто ужасен: старый дряблый процессор, отвратная камера, низкая автономность, старый Android и огромная перегородка прямо по центру экрана. Делать на нем хоть что-либо невыносимо больно. В нем даже нет беспроводной зарядки и элементарного модуля NFC. Ну и качество сборки тоже оставляет желать лучшего.

Surface Duo – первый смартфон на Android от Microsoft. Два дисплея, прочный шарнир и эстетичный дизайн точно привлекут к нему энтузиастов.

Но Surface Duo привлекает энтузиастов совсем другим способом. Он выглядит как смартфон, который пришел из будущего. Вероятно, того, где Скайнет все-таки победил, потому что человек не мог создать такое, но это неважно. Он тонкий, элегантный, с двумя экранами и довольно прочным шарниром. Просто откройте его на людях, и все сразу же сбегутся к вам, спрашивая «это что, телефон?». Именно это и является целью покупки данного устройства. Уже потом вы сможете показать им все его крутые фишки, сразу после того, как зарядите его в третий раз за день.

7. Apple iPhone 12 Pro Max

Лучший телефон, чтобы убедить себя, что вам не нужен настоящий фотоаппарат.

Apple iPhone 12 Pro Max
Apple iPhone 12 Pro Max

Долгие годы производители смартфонов пытались убедить нас, что в их продуктах настолько хорошие камеры, что нам уже не нужны настоящие фотоаппараты. Если кто-то и соответствует этому утверждению (хотя бы чуть-чуть), то это iPhone 12 Pro Max. У него действительно большие объективы, три фокусных расстояния и возможность съемки видео в Dolby Vision HDR!

Лучший iPhone на данный момент. Он имеет лучшую систему камер, чем любой другой смартфон от Apple в этом году. А может и просто любой другой смартфон.

Но спуститесь с небес на землю. Это все еще камера в телефоне, и она все еще не способна делать то, что делают беззеркальные фотоаппараты. Но, если вы сможете убедить себя в обратном, то останетесь очень довольны своим смартфоном. А сделать это несложно, достаточно лишь сравнить качество фото и видео на 12 Pro Max и других телефонах. Особенно, если запустить их на большом экране и приблизить.

8. Oppo Find X3 Pro

Лучший телефон для того, чтобы люди спрашивали: «Где ты это достал?».

Oppo Find X3 Pro
Oppo Find X3 Pro

Пожалуй, лучший способ совершить телефонный звонок, – сделать это с телефона, которого не будет больше ни у кого в радиусе многих километров. Oppo Find X3 Pro на данный момент официально не продается в России, и неизвестно точно будет ли. Поэтому вы должны действительно очень хотеть его, чтобы купить. А хотеть его есть за что, ведь помимо очень элегантного дизайна в нем есть настоящая камера с микроскопом! Это абсолютно бесполезная вещь, но на каждой встрече друзей вы будете им рассказывать о том, что в вашем телефоне есть микроскоп, и показывать его в деле.

Find X3 Pro – крайний флагман Oppo, отличающийся как дизайном, так и функциями камер ото всех мобильных устройств, что вы видели прежде.

Все, это единственное его применение. Только представьте лица окружающих, когда они поймут, что вы владеете редким и очень стильным телефоном, в котором есть такая функция.

9. OnePlus 9 Pro

Лучший телефон для тех, кто разочаровался в Pixel, но не хочет переходить на Samsung.

OnePlus 9 Pro
OnePlus 9 Pro

Линейка Google Pixel отличается хорошими камерами, программным обеспечением и очень посредственным исполнением всего остального. Samsung подкупает высокими характеристиками, но ее гаджеты нагружены мусорным ПО и рекламой даже внутри фирменных приложений. OnePlus 9 Pro сочетает в себе лучшие элементы обоих представителей, предоставляя своим пользователям камеры и ПО в стиле Google и характеристики как у Samsung, но с менее узнаваемым логотипом на задней крышке.

Отличный флагман от OnePlus с 6,7-дюймовым дисплеем QHD+, адаптивной частотой обновления 120 Гц и процессором Qualcomm Snapdragon 888.

Все смартфоны OnePlus так или иначе являются устройствами для энтузиастов: они качественные, интересные, мощные, но без излишеств. А 9 Pro является лучшим из них. Чтобы купить его, вы должны хотеть именно его, и ничто другое.

10. Samsung Galaxy Z Flip

Лучший телефон, чтобы «отключиться» от цифрового мира на выходных

Samsung Galaxy Z Flip
Samsung Galaxy Z Flip

Когда наступают выходные, многие из нас стараются расслабиться, не зависая в гаджетах надолго. В этом случае людям нужно устройство, которое не будет отвлекать и заставлять сидеть в нем целый день. Но при этом, если возникнет необходимость, оно должно быстро трансформироваться в нормальный телефон со всеми необходимыми функциями.

Samsung Galaxy Z Flip именно такой. Просто закройте его и положите в карман, чтобы он вас не отвлекал. Но при необходимости вы всегда сможете достать его, раскрыть и получить вполне обычный девайс со всеми нужными функциями. Можно сказать, что его ценник заставляет вас идти на некоторые компромиссы, но на самом деле никаких компромиссов здесь нет. Все мы знаем, что вы совсем не собираетесь отключаться от мира на выходных, потому что вместо этого вы отправитесь к друзьям хвастаться своим уникальным гаджетом.

Galaxy Z Flip – это складной телефон, который может поместиться в чехле с другим телефоном.

Поделиться в соцсетях:
Добавить комментарий

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта

Смотрите также: