Непревзойденный IPad 2018

Непревзойденный IPad 2018

Последний гаджет компании Apple IPad 2018 был назван планшетом «шестого поколения». Интересный девайс обрел немалую популярность среди пользователей. К тому же американская компания наделила планшет весьма посильной стоимостью. Нужно ли задуматься фанатам продуктов «яблочной» компании о его покупке?

Внешний вид IPad 2018

Эталонный планшет имеет алюминиевый корпус. На задней части гаджета размещен блестящий логотип компании-производителя. Удобное размещение кнопок громкости и кнопки включения помогают беспрепятственно совершить все необходимые действия. Разъем IPad 2018 базовый Lightning, к тому же в комплект входит адаптер для microUSB и наушники. В данной модели Apple не предусмотрел светодиоды уведомлений.  

Непревзойденный IPad 2018

Дисплей

Диагональ экрана IPad 2018 – 9,7 дюйма. Соотношение сторон – 4:3, что сделало планшет Apple весьма удобным для работы в интернете, а также во время чтения книг в электронном формате. Однако, как для просмотра фильмов, так и для игр, такое соотношение не самое выигрышное. У девайса весьма высокое разрешение, которое составляет 2048 х 1536 пикселей, что не плохо для планшета.    

Что особенно радует в IPad 2018, так это цветовая передача – 119% покрытия sRGB. IPS планшета относиться к высшему классу. Максимальный уровень яркости составляет 490 канделов, что позволяет работать с планшетом, как дома, так и на улице в зените солнца. Достойна похвалы и сенсорная чувствительность IPad, к тому же он поддерживает Apple Pencil. 

Непревзойденный IPad 2018      

Производительность

Создатели IPad 2018 оснастили устройство 4-ядерным чипом Apple A10 Fusion. Процессор с 2 ГБ оперативной памяти объединил два дуэта: PowerVR Series 7XT GT7600 Plus и Hurricane и Zephyr. Во время работы планшет Apple может незначительно нагреваться, однако этот факт не является поводом для беспокойства.

Встроенная память IPad 2018 составляет 32 ГБ. microSD гаджет не поддерживает, поэтому вскоре его владельцу нужно будет задумать об использовании облаков для хранения данных.

Программное обеспечение

iPad осуществляет работу под уже доступной версией iOS 12, благодаря чему планшет имеет дополнительные функции:

  • возможность осуществления работы в 2 окнах;
  • набор удобных жестов;
  • возможность воспроизведения видео в плавающем окне.

Коммуникация

По этому пункту планшет Apple стоит похвалить за его скорость беспроводной сети. Ни Bluetooth, ни WiFi не вызовет у пользователя никаких нареканий в работе.

Биометрическое обеспечение безопасности

В IPad 2018 предусмотрен сканер отпечатков пальцев Touch ID. Данная функция отлично себя показала в процессе распознавания отпечатков пальцев. За безопасность вы можете не волноваться.

Звук

Отличное качество звука стереодинамиков планшета порадует его пользователя. Громкость воспроизведения можно увеличить до значительных пределов. Глубокий и чистый звук проявит свой потенциал во время просмотра фильмов и или в процессе игр. В наушниках, которые идут в комплектации, качество звука не уступает, к тому же гарнитура позволяет услышать малейшие звуковые нюансы. 

Камера  

Компания-производитель снабдила свой девайс камерой в 8 и 1,2 мегапикселей. Пользователю предоставляется несколько режимов: фото, квадрат, панорама, видео, съемка в замедленном режиме, переключение в режим HDR. Также внедрен слайдер, обеспечивающий цифровой зум.

Непревзойденный IPad 2018

Аккумулятор

Продолжительность работы IPad на одном заряде впечатляет по сравнению с его конкурентами. Девайс в процессе простой работы способен выдержать 12 часов, а во время просмотра фильмов – 13. Время заряда аккумулятора от 0 % до 100 % составляет 180 минут.

Плюсы IPad 2018: качество сборки, экран, производительность, время работы, TouchID, поддержка Apple Pencil.

Минусы IPad 2018: рамки вокруг экрана, отсутствие Smart Connector, 2 ГБ ОЗУ, качество съемки, необходимость приобретения стилуса.